Успешный растениеводческий опыт ГК «ТРИО» станет темой сюжета «Вестей недели» на телеканале «Россия-1»
Подразделения ГК «ТРИО» посетила съемочная группа телеканала «Россия 1». Корреспонденты канала отправились в большой пресс-тур по нескольким областям России, чтобы найти ответ на вопрос, волнующий миллионы россиян: повлияет ли холодное лето на показатели урожая и урожайности сельхозкультур, выращиваемых в открытом грунте.
Представители программы «Вести недели» изучили опыт нескольких больших и малых агропредприятий. Одним из важных пунктов их поездки стало посещение растениеводческих подразделений ГК «ТРИО», расположенных в Долгоруковском районе Липецкой области.
Руководители и сотрудники Компании подчеркнули, что даже самые неблагоприятные погодные условия можно успешно преодолеть, придерживаясь ряда важнейших технологий, применяемых в ГК «ТРИО». Они отметили, что в 2017 году Компания ожидает получения высоких показателей по всем направлениям растениеводства. Представители ГК «ТРИО» призвали зрителей оставаться спокойными за производственную безопасность страны и не бояться связывать свою профессиональную деятельность с сельским хозяйством.
Главной фигурой будущего репортажа стал молодой профессионал из династии специалистов-растениеводов ГК «ТРИО» — Виктор Ретинский. Получив высшее образование, он вернулся на родину и пошел по стопам своего отца — директора по растениеводству ООО «АГРОФИРМА ТРИО» Александра Ретинского. Теперь представители двух поколений семьи Ретинских руководят большим растениеводческим хозяйством и являются настоящими профессионалами в вопросах сельскохозяйственных технологий.
Виктор Ретинский ответил на основные вопросы, волнующие корреспондентов и зрителей телеканала «Россия-1» и рассказал жителям страны о плюсах профессии молодого агрария.
Сюжет о ГК «ТРИО» вы сможете увидеть в итоговом выпуске «Вестей недели» на канале «Россия-1». Онлайн-трансляция репортажа на телеканале начнется 9 июля с 20:00.